成都出发

英国 爱尔兰12日之旅 英国航空

  • 111
  • 111
  • 111
  • 111
  • 111

四川旅行社 线路特色
梦幻!哈利波特魔法世界;   人文!剑桥与牛津;  钟情!温莎古堡。   采用英国航空客机,两点进出,大大增加游览时间; 舒适住宿:全程4星。

预订
免长途电话: 400-666-0765
  行程安排
英国 爱尔兰12日之旅 英国航空

 

英国 爱尔兰
行程特色:

¤航空公司:采用英国航空客机,两点进出,大大增加您的游览时间; 
¤舒适住宿:全程4星酒店。
¤餐食标准:酒店西式早餐+午晚餐中式六菜一汤。

浪漫英国:
¤聚焦名校:剑桥,英格兰最古老、最著名的大学,漫步康河,让您真正体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》的独特韵味;牛津大学城,世界一流大学;
¤造访十五世纪起苏格兰的首都—爱丁堡;
¤英国王室的行宫-温莎古堡。
¤大英博物馆:是世界上规模最大、最著名的博物馆之一;
¤哈利波特博物馆:拍摄电影哈利波特的片场,哈迷的理想地;
¤自由合影于威廉王子婚礼的举办地西敏寺教堂、曼联队体育馆;
¤亲临英国最伟大的剧作家莎士比亚的故乡—斯特拉福;
¤北部古城约克:,探访英国最大的哥特式教堂-约克大教堂(外观)。
¤小城巴斯--是英国唯一列入世界文化遗产的城市。

唯美爱尔兰:
¤贝尔法斯特:北爱尔兰首府,文化经济的命脉。
¤巨人堤:北爱尔兰第一个世界文化遗址,其新月形的外形十分吸引人,这样的风景一定要亲眼感受!
¤威克洛郡:参观宝尔势格庄园:它是爱尔兰最漂亮的庄园之一,坐落在威克洛的群山之中。
¤爱尔兰首府-都柏林:,感受翡翠岛国的尽享爱尔兰的浪漫诗意文化 。参观著名的健力士黑啤展览馆,圣三一学院。
¤特别安排入内参观:大英博物馆、碎片大厦、温莎城堡、宝尔势格庄园、圣三一学院、健力士黑啤展览馆、哈利波特博物馆

哈利波特拍摄地旅游


第一天 : 成都——伦敦                                     
航班号:BA 088 G 01AUG 6 CTULHR HK31      1215 1610  

约09:15 双流国际机场集合,办理登机手续。
约12:15 搭乘英国国际航空公司航班前往英国首都—伦敦;
约16:10 抵达后专车接机,乘车前往伦敦餐厅用餐;
约18:00 晚餐,6菜1汤;
约19:00 前往酒店休息。
交通:飞机/巴士。 餐食:晚餐。 酒店:欧洲标准双人间。


第二天:伦敦  温莎  伦敦

London23 mile Windsor 23London

约08:00   酒店享用西式早餐;
约09:00   酒店出发,乘车前往伦敦市区游览;
约09:30   市区游览,沿着泰晤士河畔游览大笨钟(约15分钟),前往参观世界议会制度的起源地—英国国会(外观,15分钟),后前往参观西敏寺教堂(外观,约15分钟),英国皇室的居所白金汉宫(外观约20分钟);前往贝克街,它是福尔摩斯博物馆(外观)所在地;
约12:00   午餐,6菜1汤;
约13:00  参观The Shard,伦敦碎片大厦(入内,约1.5小时)又名“夏德大厦”,是2012伦敦奥运会开幕前由英国安德鲁王子揭幕的伦敦新地标建筑。位于伦敦桥塔桥附近,高310米,分95层,是目前(2012年)欧洲最高的建筑。大楼的外形有如几片尖细的玻璃碎片合抱在一起,指向天空。底层将作为办公区,高层则有公寓、餐馆和宾馆;
约15:00   参观大英博物馆(约2个小时); 
约18:00   晚餐,6菜1汤
约19:00   回酒店休息。
交通:巴士。  餐食:早.中.晚。  酒店:欧洲标准双人间。


第三天:伦敦 沃特福德 温莎 伦敦 

Londonv25mile Watford v21 mile Windsor25mile London

约08:00    酒店享用西式早餐;
约09:00     酒店出发,乘车前沃特福德;
约10:00    哈利波特博物馆{(入内,约1小时)是当时拍摄哈利波特系列所使用的片厂,在拍摄《死神的圣物》期间,华纳将片厂买下,因此,游客可以参观到所有哈利波特的场景,包括邓不利多办公室、葛莱分多宝剑、分类帽等所有在电影院能看到的电影场景皆一一呈现在游客面前。约12:00   午餐,6菜1汤;
约13:00    乘车前往温莎;
约14:00   参观世界上现存王室古堡中规模最大的温莎城堡{(约2小时),当年爱德华八世为能迎娶心上人辛普森太太为妻,不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动。
约 17:00  返回伦敦。
约17:30   晚餐,6菜1汤;
约18:30    回酒店休息。

交通:巴士。 餐食:早.中.晚  酒店:欧洲标准双人间。


第四天: 伦敦 剑桥 英国小镇

London 90 mile Cambridge 20 mile England town

约08:00    酒店享用西式早餐;
约09: 00    出发前往闻名世界的大学城—剑桥;
约12: 00    午餐,6菜1汤;
约14:00   游览剑桥,沿着康河漫步,到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能真正体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》文中韵味;在漫长的历史洪流中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,其中外观国王学院和皇后学院都是您不可错过的景点。
约17:00   后乘车前往英国小镇;
约18: 00    晚餐,6菜1汤;
约19: 00    回酒店休息。

交通:巴士。  餐食:早.中.晚。  酒店:欧洲标准双人间。

第五天:英国小镇 牛津  斯坦福德  曼彻斯特
England town 84mile Oxford 53 mile Stratford 220 mile Manchester
 
约08:00    酒店享用西式早餐。
约09:00    酒店出发,乘车前往牛津。
约11:00    抵达牛津,牛津大学校园观光(约1小时)。牛津因闻名于它的是世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的牛津城是英国皇族和学者的摇篮。大学城,但遍布城市各个角落的商业企业,特别是高科技企业使牛津这座古老的城市焕发了青春的活力。
约12:00    午餐,6菜1汤。
约13:00    乘车前往莎士比亚故居——斯坦福德;
约14:00    斯坦福德自由活动(1小时)。
约15:00    乘车前往英格兰工业重镇、足球劲旅曼联球乡-曼彻斯特。
约19:00    晚餐,自理。
约20:00    回酒店休息。
 
交通:巴士。 餐食:早.中.X 酒店:欧洲标准双人间。
 
第六天:曼彻斯特 温德米尔湖区  英国小镇
Manchesterv 84 mile  Windermere Lake v30 mile England town

约08:00    酒店享用西式早餐;
约09:00    酒店出发,前往曼彻斯特市区游览;
约10:00    外观曼联队体育馆(外观30分钟);
约10:30   游览曼彻斯特唐人街(约30分钟)是英国最大的唐人街,亦是英国北部地区最集中的华人社区。唐人街是70年代重新开发该地区的棉花仓库时逐渐形成的。
约11:00    午餐,6菜1汤;
约12:00    乘车前往画家心中有着“有史以来最美的风景”之称的温德米尔湖区国家公园。
约14:30    抵达后,抵达后游览温德米尔湖区国家公园(参观约1.5小时),它1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源;
约16:00    乘车前往英国小镇。
约17:00    晚餐,6菜1汤。
约18:00    回酒店休息。

交通:巴士。  餐食:早.中.晚。  酒店:欧洲标准双人间。


第七天: 英国小镇  爱丁堡   格拉斯哥

England town v 120 mile Edinburgh v 48 mile Glasgow   

约08:00    酒店享用西式早餐;
约09:00    酒店出发,乘车前往爱丁堡市区;
约12:00   午餐,6菜1汤;
约13:00    抵达后爱丁堡市区游览(约2小时),爱丁堡拥有独特的历史文化,苏格兰裙、风笛、苏格兰便帽、菱形图案的套头毛衣,还有苏格兰国家银行自行印制的英镑和威士忌酒都是苏格兰文化的缩影,接着您可自行选择游览王子大道商业大街或皇家一英里大道,感受浓浓苏格兰风情,随后前往外观圣十字宫(英国王苏格兰行宫)及苏格兰议会。
约15:00   游览爱丁堡城堡(外观,约30分钟)爱丁堡城堡是爱丁堡甚至于苏格兰精神的象征,耸立在死火山岩顶上,居高俯视爱丁堡市区,每年八月在此举办军乐队分列式(Military Tattoo),更将爱丁堡城堡庄严雄伟的气氛表露无遗。 到爱丁堡旅游的人都不会错过爱丁堡城堡,爱丁堡城堡在市中心各角落都可看到。爱丁堡城堡在6世纪时成为皇室堡垒,爱丁堡城堡自此成为重要皇家住所和国家行政中心。
约16:00  乘车前往格拉斯哥;
约17:00  晚餐,6菜1汤;
约18:00    回酒店休息。

交通:巴士。 餐食:早.中.晚。  酒店:欧洲标准双人间。


第八天 :格拉斯哥  巨人堤  贝尔法斯特

Glasgow v158 mile  Giants causewayv 63 mile  Belfast

约07:00    酒店享用西式早餐;
约07:30   乘车前往凯恩莱恩码头;
约09:30    抵达码头,等待船的到来;
约10:30    乘船{前往被列为英国第四大自然奇观的巨人堤;
约12:30   抵达码头;
约13:00    午餐,自理;
约14:00    巨人堤自由活动(约1.5小时),在英国北爱尔兰的安特里姆平原边缘的岬角,沿着海岸悬崖的山脚下,大约有4万多根六边形或五边形、四边形的石柱组成的岬角从大海中伸出来,从峭壁伸至海面,数千年如一日的屹立在大海之滨。被称为“巨人之路”(giants causeway,也译作“巨人石道”)。
约15:30    乘车前往贝尔法斯特;
约16:30    抵达后,游览市区:贝尔法斯特是一座现代的繁华城市;市政厅(约20分钟)气势恢弘,那里曾经举办过泰坦尼克号和第一次世界大战等重大事件的纪念盛事。和平墙、治壁画(约20分钟)等让人触目惊心的名词已成为让大家了解北爱问题的重要景点。
约18:00    晚餐,6菜1汤;
约19:00   回酒店休息。

交通:巴士。 餐食:早.X.晚。  酒店:欧洲标准双人间。


第九天:贝尔法斯特  都柏林

Belfastv105mile  Dublin

约07:00   酒店享用西式早餐;
约08:00   酒店出发,乘车前往爱尔兰的首都—都柏林;
约10:00   前往欧洲最大的城市花园凤凰公园(入内参观,约1小时);
约11:00   前往圣三一学院{(入内参观约1小时),它坐落于柏林心脏部位,是一所传统、具有悠久历史的世界名校。
约12:30   午餐,6菜1汤;
约13:30   参观基督大教堂(外观约20分钟),它是都柏林最古老最显著的建筑,始建于1030年;
约14:00   乘车前往参观爱尔兰游客人数最多的健力士黑啤展览馆{(入内参观约2小时);
约16:00  市区观光:梅林广场(约15分钟),菲兹威廉姆广场的都柏林之门(约15分钟),这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解;
约17:30   晚餐,6菜1汤;
约18:30    回酒店休息。

交通:巴士、船。  餐食:早.中.晚。  酒店:欧洲标准双人间。


第十天:都柏林 威克洛 格兰达洛 都柏林

Dublin v68 mile  Wicklowv18 mile  Glendalougv 60 mile  Dublin

约07:00   酒店享用西式早餐;
约08:00   乘车前往威克洛;
约09:00   参观的宝尔势格庄园{(约2小时),从宝尔势格建筑的屋内向外望去,近处的花园与湖水和远处的山脉浑然一体,形成了一幅完美的画面,令人终身难忘。
约11:30   自由活动(约1小时);
约12:30  午餐,6菜1汤;
约13:30   乘车前往格兰达洛;
约14:30   参观建于公元7世纪的圆塔和基督修道院(外观约30分钟),在山间行走,徜徉在森林,在湖边散步,您会感觉到自己仿佛沉浸在浓浓的历史氛围之中。如景区的周边也是著名电影<勇敢的心>的外景地之一。
约15:30   乘车前往爱尔兰的首都—都柏林;
约18:30   晚餐,6菜1汤;
约19:30   回酒店休息。

交通:巴士。  餐食:早.中.晚。 酒店:欧洲标准双人间。


第十一天:都柏林 伦敦 成都

DUB   LHR  CTU 
航班号: BA 827 G 11AUG 2 DUBLHR HK31    1140 1300   
       BA 089 G 11AUG 2 LHRCTU HK31     1730 1045#1

约06:00  酒店打包早餐;
约06:30  酒店早餐后乘车前往机场,办理登机手续;
约11:40  搭乘豪华客机经伦敦转机返回成都。

交通:巴士。 餐食:早.X.X。  酒店:无。


第十二天:成都

Chengdu

约10:45 安抵成都,结束愉快的旅程!请您保留好登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

 

可选自费景点

地点

名称

时间

价格

英国

泰晤士河游艇

约30分钟

25镑

格林威治天文台

约45分钟

25镑

剑桥撑篙

约30分钟

30镑

剑桥大学城游览及剑河船游

约1.5小时

70镑

丘吉尔庄园

约1.5小时

55镑

比斯特购物村

约2小时

25镑

曼联球场入内参观

约30分钟

35镑

伦敦歌剧欣赏

约2小时

100镑

温德米尔湖区游船

约45分钟

35镑

英国特色餐

约1小时

50镑

伦敦眼

约0.5小时

30镑

 

  价格  
标准等
特价
豪华等
特价

  已含项目  
交通 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)。全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机。
住宿 酒店(双人间/西式早餐)。
餐饮 全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),如遇退餐6英镑/每人每餐;8-10人一桌。
导游 欧洲境内中文陪同。
门票 欧洲国家邀请和签证费;行程中所列景点门票费。
保险 代购旅游意外保险。在外旅行有一定的危险性,请游客充分考虑这一点,若发生安全事故,造成人生伤害或财产损失,将按有关保险条例由保险公司进行赔偿;除非能证明是本公司人为因素所致,否则本公司不承担另外的赔偿责任。

  不含项目  
护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签。
证所需的公证书、认证费。
酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用。
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等。
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用。
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
单间差为85英镑/人/晚。
境外服务费:全程欧元110英镑/ 人(10英镑/人/天* 11天)。
境外酒店税,客人境外酒店现付。

  备注  
本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

  重要提示  
成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

::: 对这条线路满意? :::
满意!【我要报名
不太满意,搜索线路:
::: 预定流程 :::
旅游预定流程
在线预定:
直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。我们看到订单后会马上与您联系确认您的订单。请您填写真实的电话和邮件,谢谢!
电话预定:
拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
::: 签约方式 :::
传真签约: 通过传真签订旅游合同。
在线签约: 我们可以通过邮件、或在线签约等方式与您签订旅游合同。
门市签约: 在门市进行签约付款。地址:成都市大业路16号四川省青旅成疆分社19楼1917室。 查看地图及详细乘车路线。
::: 支付 :::
对公汇款: 通过银行汇款至对公账户。户名:四川省中国青年旅行社有限公司。账号:1158 0908 5636。中行四川省分行。
网上银行: 建设银行 农业银行 工商银行 中国银行 交通银行 招商银行
建设银行、农业银行、工商银行、中国银行、交通银行、招商银行。
第三方支付: 支付宝支付:①四川青旅支付宝账号网页版点击 ②手机版扫描右侧二维码 支付宝5805304@qq.com
门市支付: 现金付款、转账支票、刷卡支付。
返回首页】 【四川旅游】 【四川旅游合同】 【我要报名】 【旅行社信息】 【公司账号